入会キャンペーン好評!

 

[春の入会キャンペーン実施中]
4月は入会金(10000円)が50%OFF!半額!
さらに女性の方は初回月会費100%OFF!無料!
是非この機会に。
(締切:4月28日(土))

まずは「お試し体験レッスン」にて一度練習を「お試し」ください!
時間は45分程度で、マンツーマンでのレッスンとなっておりますので
楽しく汗を流して頂けます。
お電話にてお気軽にご予約ください!勿論、グループでもOK!

TEL;06-7892-6868

[営業時間]
11:30-23:00(平日)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日 休館

[4月の休館日]
29日(日)
30日(月)

春の入会キャンペーン!

春のキャンペーン

TKジムでは春の入会キャンペーンを実施しています!
4月にご入会頂くと入会金(10000円)が50%OFF!半額!
さらに女性の方は初回月会費が無料!
是非、この機会に!
※ディタイム会員は対象外となります。

[締切]4月28日(土)

まずは「お試し体験レッスン」を受けてみてくださいね☆

[お試し体験]
入会前にレッスンを「お試し」頂けます!
お電話にてお気軽にご予約ください。
TEL:06-7892-6868

[営業時間]
11:30-23:00(平日)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日 休館

宋選手勝利!

さぁ今月もあと少しですね!4月から新しい生活が始まる方
が多いのではないでしょうか。
TKジムでも4月から格闘技を始めようという考えの方が、多いようで
連日「お試し体験レッスン」にお越し頂いております。

さて話変わりまして先日3月25日(日)は大阪・コミュニティプラザ平野にて
プロキックボクシング大会BORDERKICKBOINGが開催され、当ジムより
宋民善選手が出場しました。
結果は何と3RKO勝ちとなりました!宋選手はこれでプロ2連続KO勝利とな
りました!
応援有難う御座いました!

フェザー級 3分3R
◎宋 民善(直心会)
×竜生(NKジム)
3R0:35KO*右ストレート*竜生1R・2R、右ストレートでそれぞれ1ダウン

今週末はBORDER!

さぁ3月25日(日)はいよいよプロ格闘技大会BORDERです!
TKジムからは第二部プロキックボクシングに宋民善選手が出場!応援宜しくお願い致します。
尚、第一部プロ修斗公式戦に出場を予定しておりました渡辺健太郎選手ですが、試合に向けての
調整中に右拳を負傷し「示指中手骨骨折」との医師の診断を受け欠場となってしまいました。
この試合を楽しみにして頂いておりましたファンの皆様、対戦を予定しておりました、
仲宗根武蔵選手並びに関係者の皆様には大変ご迷惑をお掛けいたしましたことを深くお詫び申しあげます。

2018年3月25日(日)コミュニティープラザ平野
BORDER-KICKBOXING
主催:T.K.プロモーション
認定:JAPAN KICKBOXING INNOVATION
主管:KAKUMEI KICKBOXING
▼開場16:00  開始16:30
チケット:SRS¥8000 RS¥6000 S¥5000
販売:出場各ジム
販売&問合:06-6708-5350

 

■フェザー級 3分3R
宋 民善(直心会)
VERSUS
竜生(NKジム)

ぽかぽか陽気で運動日和

今日はポカポカ陽気で暖かく、
春らしいお天気ですね!

TKジムは試合を控えた選手も多く、昨夜の練習も
非常に活気がありました!
勿論、試合に出ない選手も「強くカッコ良くなりたい」気持ちは
選手と同様、真剣に練習しています!

又、運動で「健康維持」を目的とした方も一生懸命汗を流されていました!

TKジムは誰でも楽しく真剣になれる雰囲気の中練習しておりますので、
お気軽にお越しください。

本日も沢山の御来館お待ちしています!

[営業予定]
16日(金):都合により14:00オープン
21日(水):祝日の為休館
25日(日):BORDER開催につき休館
26日(月):大会事後処理の為21:00閉館

[営業時間]
11:30-23:00(平日)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日 休館
TEL:06-7892-6868

 

スポーツ保険更新のお知らせ

TKジムの男性会員の皆様に御加入頂いております、
「スポーツ保険」の満期日が近づいてまいりました。
3月31日を持ちまして満期となりますので、4月1日より
保険の更新を致します。
つきましてはジム窓口へ2018年度のスポーツ保険料(2000円※手数料含む)
を納入頂けますでしょうか。中学生以下は(1000円)となっております。

 

[営業時間]
11:30-23:00(平日)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日 休館
TEL:06-7892-6868

[3月の営業予定]
16日(金):14:00オープン
21日(水・祝):休館
25日(日):BORDER開催につき休館
26日(月):21:00閉館

3月4日(日)アマキック交流大会


さぁ今週4日(日)はアマキック交流大会です!
TKジムより4名出場致しますので応援宜しくお願い致します!
尚、ジムの営業は窓口業務を含めお休みとなっております。

2018年3月4日(日)
@大阪市生野区・ファイティングスポーツジムTK68
主催:NPO法人 直心会格闘技道場
認定:KAKUMEI KICKBOXING
協賛:ヒズ・スタッフ株式会社 ㈲武村家具
協力:空調サービスTOP BAR ASH

■ 第 11 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R 【16:20】
丸山 智也 (マルヤマ トモヤ)[武勇会]
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]

■ 第 14 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R 【16:42】
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
長舩 司(オサフネ ツカサ)[TK68]

■ 第 18 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R 【17:13】
岸本 涼(キシモト リョウ)[team Bonds]
坂本 信介(サカモト シンスケ)[TK68]

■ ジュニアの部に山本星輝出場

3月試合予定


さぁ今日から3月ですね!
気温もどんどん上がってきて過ごしやすく
なってきましたね。
ジムに練習に来られる方も多く盛り上がっています!

さて3月の予定ですが、まず4日(日)は当ジムにて
アマキック交流大会が開催されます。
TKジムより、坂本信介、大角周平、長船司、山本星輝の4名が
出場致します!

そして25日(日)は主催プロ興行「BORDER」が開催され、
第一部プロ修斗公式戦に渡辺健太郎、第二部プロキックボクシングに
宋民善が出場致します!
応援宜しくお願い致します!
チケットはジム内でも販売しております!

[3月の営業予定]
4日(日):アマキック開催の為休館
21日(水):祝日の為休館
25日(日):BORDER開催につき休館
26日(月):大会事後処理の為21:00閉館

[見学・体験大歓迎]
TKジムでは見学は随時受け付けておりますので、
お気軽にお越しください。
又、ちょっとやってみたい方は「お試し体験」をご予約
くださいね!
お待ちしています。

TEL:06-7892-6868

3月の休館日

春も近いですね!
3月も楽しく汗を流しに来てください!
3月の休館日ですが以下の通りです。

4日(日):アマキック大会開催の為休館
21日(水):祝日の為休館
25日(日):主催興行「BORDER」開催の為休館
26日(月):誠に勝手ながら大会事後処理の為21:00閉館とさせて頂きます。

2月25日アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会組み合わせ

2月25日 アマ修斗(一般・初級)ワンマッチ大阪大会 組合せ&試合順決定

 

[大会名]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会vol.11+ビギナー修斗
[主 催]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会実行委員会
[事務局]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会事務局(TKプロモーション内)
[日 程]2018年2月25日(日)
     11:00 選手集合~受付開始
     12:00~ ルール・ミーティング
     ミーティング終了後試合開始予定
[会 場]直心会生野道場常設リング
      〒544-0014 大阪市生野区巽東3-13-8 TEL06-7892-6868
      ※地下鉄千日前線「北巽駅」徒歩5分
[諸注意]
・お車でお越しの方は必ずお近くのコンパーキングに駐車してください。
・ゴミはお持ち帰り下さい
・貴重品・靴は各自保管してください(紛失・盗難等につきましては一切責任を負いません)
・シャワールームのご使用はご遠慮ください
・出場選手の方は保険証のコピーをお持ちください
・選手登録用の写真をお持ちください※当日会場での撮影は行いません。
[第1試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級2分2R]
野村怜生(修斗GYMS直心会)※2試合
VS
池上勅都朗(MMA&BJJ BLOWS)
[第2試合 アマチュア修斗ワンマッチ フライ級3分2R]
溝端力也(修斗ジム神戸)
VS
北岡伊吹(TKエスペランサ)
※この試合の勝者は2試合(第10試合目へ)
[第3試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
広田皇人(総合格闘術飛猿会)※2試合
VS
三木優樹(総合格闘技道場コブラ会)
[第4試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
小川大智(直心会生野道場TK68)
VS
吉田晋(総合格闘技道場コブラ会)
※この試合の勝者は2試合(第12試合目へ)
[第5試合 アマチュア修斗ワンマッチ フライ級3分2R]
長谷川展克(弘真会)
VS
田上越累(MMA&BJJ BLOWS)
[第6試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
東 寛貴(NEWGROUND)
VS
松本健太郎(修斗ジム神戸)
[第7試合 アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級3分2R]
富房 桂(修斗GYMS直心会)
VS
高城遥希(TKエスペランサ)
[第8試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
高橋聡馬(MMA&BJJ BLOWS)
VS
楠本忍(総合格闘技道場コブラ会)
[第9試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級2分2R]
野村怜生(修斗GYMS直心会)※2試合目
VS
岡本臣平(MMA&BJJ BLOWS)
[第10試合 アマチュア修斗ワンマッチ フライ級3分2R]
※第2試合の勝者
VS
西垣哲弘(MMA&BJJ BLOWS)
[第11試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
広田皇人(総合格闘術飛猿会)※2試合目
VS
大谷一誠(修斗ジム神戸)
[第12試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
第4試合の勝者
VS
上村光(NEWGROUND)