2月19日(日)アマ修斗大阪大会

 

最近は朝から晩まで沢山の方にジムをご利用頂き毎日
活気があります。

さて、今週日曜日(19日)はTKジムにてアマ修斗ワンマッチ大阪大会が開催
されます。
当ジムからは金カラク選手と瀬川瑠二選手が出場!
応援宜しくお願い致します。

尚、日曜日のジム営業はお休みとなりますのでご了承ください。

本日も沢山の御来館お待ちしています。

2月19日(日)開催のアマ修斗ワンマッチ大阪大会の対戦カードです。

[大会名]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会vol.8+ビギナー修斗
[主 催]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会実行委員会
[事務局]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会事務局(TKプロモーション内)
[日 時]2017年2月19日(日)
11:00 選手集合~受付開始
12:00~ ルール・ミーティング
ミーティング終了後試合開始予定
全試合終了後(14:00前後)にアマチュア修斗公式戦ルール講習会を開催致します
詳細 http://j-shooto.com/article/18847
[開催場所]直心会生野道場常設リング
〒544-0014 大阪市生野区巽東3-13-8 TEL06-7892-6868
※地下鉄千日前線「北巽駅」徒歩5分
[諸注意]
・お車でお越しの方は必ずお近くのコンパーキングに駐車してください。
・ゴミはお持ち帰り下さい
・貴重品・靴は各自保管してください(紛失・盗難等につきましては一切責任を負いません)
・シャワールームのご使用はご遠慮ください
・出場選手の方は保険証のコピーをお持ちください
・選手登録用の写真をお持ちください※当日会場での撮影は行いません。

[第1試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
大谷一誠(修斗ジム神戸)※二試合有り
VS
濱田昌希(MMA&BJJ BLOWS)

[第2試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級2分2R]
西明寺功(総合格闘技道場ゴンズジム)※二試合有り
VS
三輪勇気(修斗ジム神戸)

[第3試合 ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級2分2R]
平井拓次(総合格闘技道場ゴンズジム)
VS
長谷川展克(弘真会)

[第4試合 アマチュア修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R]
瀬川瑠二(直心会生野道場TK68)
VS
稲田崇光(MMA&BJJ BLOWS)

[第5試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
森川耕太郎(デラヒーバジャパン宇都宮)
VS
石村英祐(MMA&BJJ BLOWS)

[第6試合 アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級3分2R]
田花剛(シューティングジム大阪)
VS
藤原陽一(修斗ジム神戸)

[第7試合 アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級3分2R]
渕ノ上亮次(弘真会)
VS
江嶋謙一(MMA&BJJ BLOWS)

[第8試合 アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級3分2R]
松原眞介(パラエストラ東大阪)
VS
藤田大輔(MMA&BJJ BLOWS)

[第9試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
木村総一郎(パラエストラ加古川)
VS
片岡頼彦(MMA&BJJ BLOWS)

[第10試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
吉田 晋(総合格闘技道場コブラ会)
VS
岩佐和哉(MMA&BJJ BLOWS)

[第11試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
金カラク(直心会生野道場TK68)
VS
綿谷 誠(MMA&BJJ BLOWS)

[第12試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
村田享陽(修斗GYMS直心会)
VS
後藤陽駆(シューティングジム大阪)

[第13試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
大谷一誠(修斗ジム神戸)
VS
田上 隼(MIBURO)

[第14試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級2分2R]
西明寺功(総合格闘技道場ゴンズジム)
VS
井口翔太(修斗ジム神戸)

スポーツ保険更新のお知らせ

現在、TKジム男性会員の皆様に御加入頂いている
「スポーツ保険」が3月31日を持ちまして満期と
なります。
つきましては来年度のスポーツ保険の更新を致しますので
保険料(2000円※手数料込)をジム窓口へお支払頂けます
でしょうか。(※中学生以下は1000円)
宜しくお願い致します。

女性も在籍中

 

 

TKジムには女性会員も多数在籍しております、
ストレッチから丁寧に指導させて頂きますので
運動に自信が無い方も安心してお越しください。

ミット打ちは気分爽快でストレス発散にも良いですよ!

またジムには有酸素運動を行えるサウナルームが有りますので、
是非、こちらもご利用ください。

☆2月にご入会頂いた方にはグローブプレゼント☆

入会者にグローブプレゼント!

TKジムでは現在「ジムリニューアル記念」としてご入会頂いた
方にパンチンググローブをプレゼントさせて頂いております。
2月末までやっていますので是非、この機会に!※キッズクラスは対象外
見学も自由に行っていただけますので、綺麗になったジムを覗きに
来てくださいね。

お試し体験レッスンも随時受け付けています、
お電話にてお気軽にご予約ください。
TEL:06-7892-6868

相変わらず、寒い日が続いていますがTKジムへは毎日沢山の方が
トレーニングにお越し下さり熱気ムンムンです。

2月11日(土)は祝日の為休館となっていますのでお間違え無く。

[営業時間]
10:00-23:00(月-金)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日休館

ジムリニューアル!

TKジムではジム内をリニューアル致しました!

フロアマットスペースのシートを新たに貼りました。

綺麗な黒色でカッコ良くオシャレになりました!これでリング、サンドバックスペース、フロアマット、全て黒色で統一され非常に良い雰囲気ですよ。いつもと違う気分で気持ち良くトレーニングに励めます!

さて、ジム内が新しくなったという事で「ジムリニューアル記念」として2月のご入会者には練習で使用する”パンチンググローブ”をプレゼント!是非、新しいジムでミット打ちで、良い汗流してリフレッシュしてください。お待ちしています!※キッズクラスは対象外となります。

 

 

 

今日から2月!

さぁ!今日から2月ですね!
新しい年になって1ヶ月が経過しました、
ジムは毎日沢山の方が練習に来て、入会者も多く非常に
活気があります!

今月もTKジムは朝(10:00)から晩(23:00)まで
元気いっぱい楽しくトレーニングしています!
2月も沢山の御来館お待ちしています!

「見学」、「お試し体験」も随時受け付けていますので
お気軽にお越しください☆

2月の休館日ですが以下の通りです、
2月11日(土):祝日の為休館
2月19日(日):アマ修斗ワンマッチ大阪大会開催の為休館

瀬川選手&大角選手そろって勝利!

さぁ!今日から又、楽しい一週間がはじまりましたね。
楽しい週末を過ごせましたでしょうか?

昨日、1月29日(日)は大阪市・平野区瓜破会館にて「アマキック交流大会」が
開催され、TKジムより瀬川選手と大角選手の2名が出場致しました。

瀬川選手は終始試合をコントロールし判定勝利!
大角選手は激しい打ち合いの末、試合終了間際に得意の右ストレートを当て見事なKO勝ち!
両選手揃って勝利する事が出来ました!今後とも二人の応援宜しくお願い致します。
対戦してくださった選手、大会関係者の皆様有難う御座いました。

 

TOMA選手試合決定

1月も下旬、
気温が低く寒い日が続いておりますが、ジム内は
空調管理により暖かくなっていますので快適に
トレーニングに励んで頂けます。
体を動かすとすぐに暑くなって大量に発汗しますので、
水分補給はしっかりと行ってくださいね。

さて、熱いといえばTK所属プロ選手「TOMA」の試合が決定いたしました!

TOMA選手、今年はプロ修斗「モブスタイルプレゼンツ インフィニティリーグ2017フェザー級」に
参戦が決定しています。
インフィニティリーグとは今勢いのある5名のプロ修斗選手が1年間を通して各地で激戦を繰り広げ、その勝ち点を
競い合う修斗の名物企画です。
そんな熱い闘いにTKジムからTOMA選手が参戦いたします!

関西の武闘派ファイターTOMAの熱い応援宜しくお願い致します。

毎週水曜日は20:30より、そんなTOMA選手のレッスンとなっています、
沢山のご参加お待ちしています。

[MOBSTYLESプレゼンツ インフィニティリーグ2017フェザー級 5分2R]
TOMA(直心会生野道場TK68)
VS
仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)

インフィニティリーグ概要(http://www.shooto-mma.com/topics/?id=1147)
3月19日BORDER(http://j-shooto.com/article/18750)

1月29日アマキック交流大会

1月29日(日)は大阪市平野区・瓜破会館にて「アマキック交流大会」
が開催されTKジムからは、大角選手&瀬川選手が出場致します!
応援宜しくお願い致します。

尚、1月29日(日)は休館となりますのでご了承ください。

2017年1月29日(日)@大阪市平野区・瓜破会館

直心会アマチュアキックボクシング交流大会

主催:NPO法人 直心会格闘技道場

認定:KAKUMEI KICKBOXING

協賛:ヒズスタッフ株式会社 ㈲武村家具 ㈲ハウスプランニング

みずしま整骨院 YOSHI整骨院

協力:JAPAN KICKBOXING INNOVATION&SMASHERS

空調サービスTOP   BAR ASH

開場:9:00

計量9:30~(ジュニア・一般共)随時

開始10:30

入場:無料

≪対戦カード≫

ジュニア
■ 第 1 試合 Cクラス 23kg契約 1分 2R
西村 泰成(ニシムラ ダイナ)[直心会]
味波 夢翔(ミナミ ユウト)[フリー]
■ 第 2 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
橋本 詩月(ハシモト シズク)[月心会チーム侍]
味波 愛翔(ミナミ マナト)[フリー]
■ 第 3 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
阿川 美月(アガワ ミズキ)[月心会チーム侍]
坂元 昂矢(サカモト コウヤ)[清本ファイティングジム]
■ 第 4 試合 Cクラス 25kg級 1分 2R
田中 秀虎(タナカ ヒデトラ)[月心会チーム侍]
原田 愛斗(ハラダ アイト)[清本ファイティングジム]
■ 第 5 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
永島 大和(ナガシマ ヤマト)[STYLE]
守家 昊(モリヤ ソラ)[清本ファイティングジム]
■ 第 6 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
村田 陽琉(ムラタ ヒカル)[STYLE]
西尾 総一郎(ニシオ ソウイチロウ)[RKS顕修塾]
■ 第 7 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
島田 仁(シマダ ジン)[直心会]
松本 優輝(マツモト ユウキ)[清本ファイティングジム]
■ 第 8 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
村田 遥琉(ムラタ ハル)[STYLE]
大江 優治(オオエ マサハル)[月心会チーム侍]
■ 第 9 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
菱木 空晟(ヒシキ クウセイ)[直心会]
橋本 翔舞(ハシモト ショウマ)[月心会チーム侍]
■ 第 10 試合 Cクラス 32kg級 1分 2R
井上 洸之助(イノウエ コウノスケ)[BLACK Jr]
上畑 心愛(ウエハタ ココア)[月心会チーム侍]
■ 第 11 試合 Cクラス 28kg級 1分 2R
第5試合勝者()[]
阿川 和真(アガワ カズマ)[月心会チーム侍]
■ 第 12 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
金田 来魁(カネダ ライガ)[BLACK Jr]
大山 希祈(オオヤマ キセキ)[MKHG]
■ 第 13 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
島 勘太郎(シマ カンタロウ)[直心会]
平井 優太郎(ヒライ ユウタロウ)[清本ファイティングジム]
■ 第 14 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
上野 十己(ウエノ トキ)[直心会]
笹岡 武蔵(ササオカ ムサシ)[RKS顕修塾]
■ 第 15 試合 Cクラス 42kg級 1分 2R
竹村 裕斗(タケムラ ユウト)[MKHG]
松尾 龍也(マツオ タツヤ)[月心会チーム侍]
■ 第 16 試合 Cクラス 47kg級 1分 2R
福田 美音(フクダ ミオン)[直心会]
大岸 陽生(オオギシ ハルキ)[清本ファイティングジム]
■ 第 17 試合 Cクラス 37kg級 1分 2R
第12試合勝者()[]
谷口 蓮(タニグチ レン)[ライジング己道会]
■ 第 18 試合 Cクラス 52kg級 1分 2R
井上 斗吾(イノウエ トワ)[BLACK Jr]
谷口 未来(タニグチ ミク)[ライジング己道会]
■ 第 19 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
榎 舞(エノキ マイ)[RKS顕修塾]
■ 第 20 試合 Bクラス 25kg級 1分30秒 2R
市南 寛太(イチミナミ カンタ)[直心会]
村上 翼(ムラカミ ツバサ)[月心会チーム侍]
■ 第 21 試合 Bクラス 28kg級 1分30秒 2R
清水 瑞希(シミズ ミズキ)[直心会]
沖井 朔斗(オキイ サクト)[月心会チーム侍]
■ 第 22 試合 Bクラス 32kg級 1分30秒 2R
岡林 昊(オカバヤシ ソラ)[直心会]
榎 洸星(エノキ コウセイ)[RKS顕修塾]
■ 第 23 試合 Bクラス 37kg級 1分30秒 2R
鵜飼 楓(ウカイ カエデ)[G.O.S]
小谷 進之介(コタニ シンノスケ)[月心会チーム侍]
■ 第 24 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
藤谷 敦輝(フジタニ アツキ)[BLACK Jr]
柳谷 涼太(ヤナギヤ リョウタ)[フリー]
■ 第 25 試合 Bクラス 42kg級 1分30秒 2R
辻 龍生(ツジ リュウキ)[G.O.S]
久保 双葉(クボ フタバ)[月心会チーム侍]
■ 第 26 試合 Bクラス 47kg級 1分30秒 2R
坂田 実優(サカタ ミユウ)[RKS顕修塾]
嶋 颯太(シマ ソウタ)[月心会チーム侍]
■ 第 27 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R
松井 遥希(マツイ ハルキ)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
■ 第 28 試合 Aクラス 28kg級 1分30秒 3R
谷口 海斗(タニグチ カイト)[ライジング己道会]
小堀 厳咲(クボ イッサ)[月心会チーム侍]
■ 第 29 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
紀之定 篤哉(キノサダ アツヤ)[BLACK Jr]
村上 輝(ムラカミ ヒカル)[月心会チーム侍]
■ 第 30 試合 Aクラス 37kg級 1分30秒 3R
清水 真菜佳(シミズ マナカ)[直心会]
豊川 磨裟也(トヨカワ マサヤ)[大成会館]
■ 第 31 試合 Aクラス 42kg級 1分30秒 3R
小堀 ましろ(コボリ マシロ)[月心会チーム侍]
堤 俊(ツツミ シュン)[月心会チーム侍]
■ 第 32 試合 Aクラス 32kg級 1分30秒 3R
木下 亜輝斗(キノシタ アキト)[BLACK Jr]
長﨑 紗依茄(ナガサキ ライカ)[月心会チーム侍]
■ 第 33 試合 Aクラス 50kg契約 1分30秒 3R
紀之定 健真(キノサダ タツマ)[BLACK Jr]
■ 溝口 司(ミゾグチ ツカサ)[多田ジム]
一般
■第 34 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 雄嗣(ヤマグチ ユウジ)[月心会チーム侍]
■第 35 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]
渡辺 彗矢(ワタナベ セイヤ)[G.O.S]
■第 36 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
岸本 麻洋(キシモト マヨ)[頂上会テアゲネス]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
■第 37 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
築山 将希(ツキヤマ マサキ)[DOJYO FUKUNISHI]
志垣ブルーノ(シガキ ブルーノ)[G.O.S]
■第 38 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
原田 悠真(ハラダ ユウマ)[直心会和歌山]
小村 亮太(コムラ リョウタ)[契明ジム]
■第 39 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
南 虎次郎(ミナミ コジロウ)[月心会チーム]
山田 莞士(ヤマダ カンジ)[G.O.S]
■第 40 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
中畑 宏輔(ナカハタ コウスケ)[MKHG]
安井 たくま(ヤスイ タクマ)[皇子山MMA]
■第 41 試合 Cクラス ミドル級 1分30秒 2R
瀬川 瑠二(セガワ ルウジ)[TK68]
有馬 範男(アリマ ノリオ)[非公開]
■第 42 試合 Bクラス フェザー級 2分 2R
中島 洋平(ナカジマ ヨウヘイ)[NJKF誠至会]
村本 勇哉(ムラモト ユウヤ)[G.O.S]
■第 43 試合 Bクラス 65kg契約 2分 2R
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ)[直心会]
加藤 竜太(カトウ リュウタ)[ブルズアイファイティングクラブ]
■第 44 試合 Bクラス 68kg契約 2分 2R
大角 周平(オオスミ シュウヘイ)[TK68]
小林 旭登(コバヤシ アヤト)[契明ジム]
■第 45 試合 Bクラス バンタム級 2分 2R
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
北村 美和(キタムラ ミワ)[ナゴヤファイトクラブ]
■第 46 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
溝口 隼人(ミゾグチ ハヤト)[多田ジム]
田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]
■第 47 試合 Cクラス バンタム級 1分30秒 2R
橋本 和能(ハシモト カズヨシ)[直心会]
山口 真宙(ヤマグチ マヒロ)[月心会チーム侍]
■第 48 試合 Cクラス フェザー級 1分30秒 2R
杉田 将三(スギタ ショウゾウ)[吉田道場]
柴田 道孝(シバタ ミチタカ)[G.O.S]
■第 49 試合 Cクラス ライト級 1分30秒 2R
橋本 将(ハシモト ショウ)[頂上会テアゲネス]
中田 純貴(ナカタ ジュンキ)[月心会チーム侍]
■第 50 試合 Cクラス ウェルター級 1分30秒 2R
第37試合勝者()[]
和田 風人(ワダ カザト)[ブルズアイファイティングクラブ]
■第 51 試合 Bクラス ヘビー級 2分 2R
打田 知彦(ウチダ トモヒコ)[テツジム]
小島 健介(コジマ ケンスケ)[G.O.S]
■第 52 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
福村 啓太(フクムラ ケイタ)[直心会]
清水 大輝(シミズ ダイキ)[ライジング己道会]
■第 53 試合 Aクラス ウェルター級 2分 3R
前田 大輔(マエダ ダイスケ)[直心会]
木下 徳嗣(キノシタ ノリツグ)[STYLE]
■第 54 試合 Aクラス バンタム級 2分 3R
小佐古 直美(コサコ ナオミ)[月心会ラスカル]
久保 胡桃(クボ クルミ)[月心会]
■第 55 試合 Aクラス ライト級 2分 3R
東野 巧(ヒガシノ タクミ)[直心会]
田中 智紘(タナカ トモヒロ)[契明ジム]

新春入会キャンペーン締切迫る!

昨年、12月より始まりました入会キャンペーンの
締切日が迫ってまいりました、今月末(1月31日)までに
ご入会頂くと入会金(10800円)が100%OFF!無料!

まずは一度練習をお試し(体験)してみてくださいね。

”お試し体験”はお電話にてご予約ください。
TEL:06-7892-6868

[営業時間]
10:00-23:00(平日)
13:30-19:00(土)
13:00-15:00(日)
祝日 休館